Unsere Abteilungen

Aikido

Abteilungsleiter: Bernd Tepler

Telefon: (09131) 57 284

E-Mail: info.aikido@turnerbund.de

Gründung: 1999

Mitglieder: 116

Basketball

Abteilungsleiter: Klaus Thielking-Riechert

Telefon: (0179) 596 81 66

E-Mail: info.basketball@turnerbund.de

Gründung: 1992

Mitglieder: 230

Breitensport

Abteilungsleiter: Axel Meister

Telefon: (09131) 82 98 56

E-Mail: info.breitensport@turnerbund.de

Gründung: 1988

Mitglieder: 922

Football

Abteilungsleiter: Johanna Frankenberg

Telefon: 0151-117211998

E-Mail: info.football@turnerbund.de

Gründung: 2019

Mitglieder: 25

Handball

Abteilungsleiter: HCE Geschäftsstelle

Telefon: (09131) 24 500

E-Mail: gsev@hc-erlangen-ev.de

Gründung: 1930

Mitglieder: 64

Hockey

Abteilungsleiter: Franz von Issendorff

Telefon: siehe tbe-hockey.de

E-Mail: hockey@i-tpt.de

Gründung: 1968

Mitglieder: 418

Karate

Abteilungsleiter: Joachim Röttinger

Telefon: (09131) 53 18 31

E-Mail: info.karate@turnerbund.de

Gründung: 1992

Mitglieder: 60

Kyudo

Abteilungsleiter: Daniela Tretter

Telefon: (0173) 482 62 65

E-Mail: info.kyudo@turnerbund.de

Gründung: 2002

Mitglieder: 42

Lacrosse

Abteilungsleiter: Peter Wittmann

Telefon: (0151) 228 159 93

E-Mail: info.lacrosse@turnerbund.de

Gründung: 2017

Mitglieder: 54

Leichtathletik

Abteilungsleiter: Jörg Lorenz

Telefon: (09131) 55 502

E-Mail: info.leichtathletik@turnerbund.de

Gründung: 1922

Mitglieder: 216

Schach

Abteilungsleiter: Stefan Liepold

Telefon: (09131) 45 04 84

E-Mail: info.schach@turnerbund.de

Gründung: 1968

Mitglieder: 70

Schorreaner

Abteilungsleiter: Wolfgang Dentler

Telefon: (09131) 2 74 87

E-Mail: info.schorreaner@turnerbund.de

Gründung: 1905

Mitglieder: 12

Schwimmen

Abteilungsleiter: Corinna Gottschalk

Telefon: (09131) 912 61 55

E-Mail: info.schwimmen@turnerbund.de

Gründung: 1966

Mitglieder: 547

Tanzsportclub

Abteilungsleiter: Michaela Kemnitzer

Telefon: (09131) 2 45 00

E-Mail: info.tanzsportclub@turnerbund.de

Gründung: 1993

Mitglieder: 133

Tennis

Abteilungsleiter: Michael Kemnitz

Telefon: (0172) 632 91 76

E-Mail: info.tennis@turnerbund.de

Gründung: 1949

Mitglieder: 468

Triathlon

Abteilungsleiter: Andreas Ackermann

Telefon: (0177) 748 37 79

E-Mail: info.triathlon@turnerbund.de

Gründung: 1988

Mitglieder: 62

Turnen

Abteilungsleiter: Klaus Goly

Telefon: (09131) 43 05 01

E-Mail: info.turnen@turnerbund.de

Gründung: 1888

Mitglieder: 344

Volleyball

Abteilungsleiter: Lorraine Stephenson

Telefon: (0179) 392 12 04

E-Mail: info.volleyball@turnerbund.de

Gründung: 1978

Mitglieder: 64

Hier kommen die Details des Sportprogramm-Eintrags...
Achtung

Hier fällt in den nächsten Tagen leider etwas aus:

  • Hockey
    Männliche Jugend B
    Mittwoch / 19:00-20.30 Uhr
  • Karate
    Kinder
    Montag / 18:00-19:45 Uhr
  • Karate
    Kinder
    Dienstag / 18:00-19:45 Uhr
  • Aikido
    Budo für Kids
    Freitag / 16:15-17:45 Uhr
  • Breitensport
    Aquafitness - für jedermann
    Donnerstag / 20:00-21:15 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Jugendliche - 10 bis 16 Jahre
    Freitag / 18:00-19:30 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Jugendliche - 16 bis 26 Jahre
    Mittwoch / 18:30-20:00 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Erwachsene - Anfänger
    Montag / 19:30-21:30 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Erwachsene - Fortgeschrittene - Dienstag
    Dienstag / 19:00-21:30 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Erwachsene - Fortgeschrittene - Mittwoch
    Mittwoch / 19:30-22:00 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Erwachsene - Fortgeschrittene - Donnerstag
    Donnerstag / 19:00-21:30 Uhr
  • Aikido
    Aikido für Senioren 50 plus
    Montag / 17:30-19:00 Uhr
  • Basketball
    Herren 1
    Dienstag / 18:00-20:00 Uhr
  • Basketball
    Herren 1
    Donnerstag / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Herren 2
    Mittwoch / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Herren 2
    Freitag / 18:45-20:15 Uhr
  • Basketball
    Herren 3
    Montag / 20:00-21:30 Uhr
  • Basketball
    Herren 3
    Mittwoch / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U18m
    Donnerstag / 16:30-18:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U16m
    Dienstag / 16:30-18:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U16m
    Freitag / 17:15-18:45 Uhr
  • Basketball
    Jugend U14m
    Mittwoch / 17:00-18:30 Uhr
  • Basketball
    Jugend U14m
    Donnerstag / 16.30-18:00 Uhr
  • Basketball
    Damen 1
    Dienstag / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Damen 1
    Freitag / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Damen 2
    Montag / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Damen 2
    Freitag / 20:00-22:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U18w
    Montag / 18:30-20:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U16w
    Donnerstag / 16.30-18:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U16w
    Donnerstag / 16.30-18:00 Uhr
  • Basketball
    Jugend U12 m/w
    Dienstag / 16.30-18:00 Uhr
  • Basketball
    Riesenflöhe U10 und jünger
    Donnerstag / 16:45-17:45 Uhr
  • Basketball
    Freizeittreff Mixed
    Freitag / 20:15-21:45 Uhr
  • Hockey
    Minis
    Freitag / 15:00-16:00 Uhr
  • Hockey
    Mädchen D
    Freitag / 16.00-17.15 Uhr
  • Hockey
    Mädchen C
    Freitag / 17.00-18.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen B
    Montag / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen B
    Freitag / 18.45-19.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen A
    Montag / 17:30-19:00 Uhr
  • Hockey
    Mädchen A
    Freitag / 19.30-20.15 Uhr
  • Hockey
    Weibliche Jugend B
    Dienstag / 17.30-19.00 Uhr
  • Hockey
    Weibliche Jugend B
    Donnerstag / 17:30-19:00 Uhr
  • Hockey
    2. Damen
    Dienstag / 20.00-21.00 Uhr
  • Hockey
    1. Damen
    Dienstag / 21.00-22.30 Uhr
  • Hockey
    1. Damen
    Donnerstag / 19.00-20:30 Uhr
  • Hockey
    Knaben C
    Freitag / 17.15-18.45 Uhr
  • Breitensport
    Fitnessgymnastik am MTG
    Montag / 19:45-20:45 Uhr
  • Breitensport
    Fitnessgymnastik am MTG
    Mittwoch / 20:00-21:00 Uhr
  • Breitensport
    Krafttraining
    Montag / 18:30-19:30 Uhr
  • Breitensport
    Badminton Freizeitgruppe
    Donnerstag / 18:30-19:45 Uhr
  • Breitensport
    Eltern-Kind-Spielstunde
    Montag / 09:30-10:30 Uhr
  • Breitensport
    Tummelstunde für Geschwister
    Freitag / 15:00-16:00 Uhr
  • Breitensport
    Tummelstunde
    Mittwoch / 15:30-16:30 Uhr
  • Breitensport
    Tummelstunde
    Freitag / 15:45-16:45 Uhr
  • Breitensport
    Kinderturnen
    Freitag / 16:45-17:45 Uhr
  • Turnen
    Einsteiger
    Freitag / 16:30-18:00 Uhr
  • Turnen
    Erwachsenenturnen
    Dienstag / 19:45-22:00 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Fortgeschrittene 8-16 J.
    Montag / 16:30-18:00 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Vor-Wettkampfgruppe 6-10 J.
    Donnerstag / 16:30-18:30 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 1
    Montag / 16:30-18:30 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe II (9-11 Jahre)
    Montag / 16:30-18:30 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 3 12-14 J.
    Mittwoch / 18:15-20:15 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 4
    Mittwoch / 19:00-22:00 Uhr
  • Turnen
    Jungenturnen 7-12 J.
    Donnerstag / 16:30-18:00 Uhr
  • Turnen
    Jungen - Wettkampfgruppe 2 5-10 J.
    Dienstag / 18:00-19:45 Uhr
  • Turnen
    Jungen - Wettkampfgruppe 1 11-16 J.
    Donnerstag / 18:00-19:45 Uhr
  • Turnen
    Zusatztraining für Wettkampfgruppen
    Samstag / 10:00-13:00 Uhr
  • Breitensport
    Tohuwahbohu Mini
    Montag / 17:15-18:15 Uhr
  • Breitensport
    Tohuwahbohu
    Montag / 15:45-17:15 Uhr
  • Breitensport
    Tohuwahbohu
    Montag / 15:30-16:30 Uhr
  • Breitensport
    Tohuwahbohu
    Freitag / 15:30-16:30 Uhr
  • Handball
    U23 (2. Herren)
    Dienstag / 18:00-20:00 Uhr
  • Turnen
    Erwachsenenturnen
    Donnerstag / 19:45-22:00 Uhr
  • Turnen
    Erwachsenenturnen
    Freitag / 19:45-22:00 Uhr
  • Handball
    U23 (2. Herren)
    Donnerstag / 20:30-22:00 Uhr
  • Handball
    U23 (2. Herren)
    Freitag / 18:00-20:00 Uhr
  • Handball
    3. Herren
    Freitag / 19:30-21:45 Uhr
  • Breitensport
    Kombi-Stunde
    Freitag / 16:30-17:30 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich A1
    Dienstag / 20:15-21:45 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich A1
    Montag / 20:00-22:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich A1
    Donnerstag / 19:00-21:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich A1
    Mittwoch / 17:00-18:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich A1
    Freitag / 15:00-16:30 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich B1
    Dienstag / 19:00-21:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich B1
    Montag / 18:00-20:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich B2
    Dienstag / 18:00-20:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich B1
    Mittwoch / 16:00-17:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich B1
    Freitag / 19:00-21:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich C1
    Montag / 18:00-20:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich C1
    Donnerstag / 18:00-20:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich C1
    Dienstag / 18:45-20:15 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich C1
    Freitag / 17:00-19:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich C2
    Donnerstag / 19:00-20:30 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich D1
    Montag / 17:15-18:45 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich D1
    Dienstag / 17:15-18:45 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich D1
    Donnerstag / 17:45-19:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich D1
    Freitag / 16.30-18:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich E
    Montag / 17:45-19:00 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich E
    Freitag / 18:00-19:30 Uhr
  • Handball
    Damen
    Montag / 20:30-22:00 Uhr
  • Handball
    Damen
    Dienstag / 20:00-22:00 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich A
    Donnerstag / 20:15-22:00 Uhr
  • Handball
    Damen
    Freitag / 20:00-22:00 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich B
    Dienstag / 18:30-20:00 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich B
    Montag / 19:30-21:30 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich B
    Donnerstag / 18:45-20:15 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich C
    Donnerstag / 18:45-20:15 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich D
    Montag / 15:45-17:15 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich D
    Freitag / 18:00-19:30 Uhr
  • Handball
    Minis
    Freitag / 16.30-18:00 Uhr
  • Hockey
    Knaben D
    Freitag / 15.30-17.00 Uhr
  • Hockey
    Knaben A
    Freitag / 20.15-21.15 Uhr
  • Karate
    Anfänger
    Montag / 18:00-19:45 Uhr
  • Karate
    Allgemeines Training
    Dienstag / 20:15-22:00 Uhr
  • Karate
    Fortgeschrittene
    Sonntag / 20:00-22:00 Uhr
  • Karate
    Allgemeines Training
    Donnerstag / 19:45-21:30 Uhr
  • Kyudo
    Kyudo
    Donnerstag / 20:00-22:00 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Montag / 18.30-20.30 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Donnerstag / 18.30-20.30 Uhr
  • Leichtathletik
    Jahrgang 2015 und jünger
    Dienstag / 16:30-17:15 Uhr
  • Leichtathletik
    Jahrgang 2013/2014
    Dienstag / 17:15-18:00 Uhr
  • Leichtathletik
    U 10 (2009/2010)
    Freitag / 17:30-19:00 Uhr
  • Leichtathletik
    Jahrgang 2011/2012
    Freitag / 16:30-17:30 Uhr
  • Leichtathletik
    U 12 (2007/2008)
    Montag / 16:30-18:00 Uhr
  • Leichtathletik
    U 12 (2007/2008)
    Freitag / 17:30-19:00 Uhr
  • Leichtathletik
    U14 / U16
    Freitag / 17:00-18:30 Uhr
  • Leichtathletik
    Leistungsgruppe U14 / U16
    Montag / 16:30-18:30 Uhr
  • Leichtathletik
    Leistungsgruppe U16
    Dienstag / 17:00-19:00 Uhr
  • Leichtathletik
    Leistungsgruppe U14 / U16
    Mittwoch / 17:00-19:00 Uhr
  • Leichtathletik
    Leistungsgruppe U14 / U16
    Freitag / 16:30-18:30 Uhr
  • Leichtathletik
    U18 und älter
    Dienstag / 17:30-20:00 Uhr
  • Leichtathletik
    U18 und älter
    Montag / 17:30-20:00 Uhr
  • Leichtathletik
    U18 und älter
    Mittwoch / 17:30-20:00 Uhr
  • Leichtathletik
    U18 und älter
    Donnerstag / 17:30-20:00 Uhr
  • Leichtathletik
    Hobbygruppe ab 13 Jahren
    Montag / 18:00-19:30 Uhr
  • Leichtathletik
    U18 und älter
    Freitag / 18:00-20:00 Uhr
  • Schach
    Jugendtraining
    Freitag / 17:00-20:00 Uhr
  • Schach
    Erwachsene
    Freitag / 20:00-24:00 Uhr
  • Schwimmen
    Seelöwen (ab Seepferdchen)
    Montag / 15:15-16:00 Uhr
  • Schwimmen
    Seelöwen (ab Seepferdchen)
    Montag / 18:00-18:45 Uhr
  • Schwimmen
    Seelöwen (ab Seepferdchen)
    Mittwoch / 15:15-16:00 Uhr
  • Schwimmen
    Seelöwen (ab Seepferdchen)
    Freitag / 14:30-15:15 Uhr
  • Schwimmen
    Seelöwen (ab Seepferdchen)
    Freitag / 16:00-16:45 Uhr
  • Schwimmen
    Delfine (ab Bronze)
    Montag / 14:30-15:15 Uhr
  • Schwimmen
    Delfine (ab Bronze)
    Montag / 18:00-18:45 Uhr
  • Schwimmen
    Delfine (ab Bronze)
    Mittwoch / 14:30-15:15 Uhr
  • Schwimmen
    Delfine (ab Bronze)
    Freitag / 15:15-16:00 Uhr
  • Schwimmen
    Delfine (ab Bronze)
    Freitag / 16:00-16:45 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Bronze)
    Montag / 16:45-17:30 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Bronze)
    Dienstag / 15:30-16:30 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Bronze)
    Donnerstag / 15:30-16:15 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Bronze)
    Freitag / 16:00-16:45 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Silber)
    Montag / 17:30-18:15 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Silber)
    Freitag / 16:45-18:00 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Silber)
    Dienstag / 15:30-16:30 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 9/10 Jahren; Abzeichen Silber)
    Donnerstag / 15:30-16:15 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 12 Jahren und älter; Gruppe schwimmt (1,7-2,0km in der Stunde)
    Montag / 18:00-19:00 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 12 Jahren und älter; Gruppe schwimmt (1,7-2,0km in der Stunde)
    Mittwoch / 18:30-19:30 Uhr
  • Schwimmen
    Freizeitgruppe (ab 12 Jahren und älter; Gruppe schwimmt (1,7-2,0km in der Stunde)
    Freitag / 16:45-18:00 Uhr
  • Schwimmen
    Masterschwimmen (für Erwachsene)
    Montag / 20:00-21:00 Uhr
  • Schwimmen
    Masterschwimmen (für Erwachsene)
    Dienstag / 20:00-21:00 Uhr
  • Schwimmen
    Masterschwimmen (für Erwachsene)
    Donnerstag / 20:00-21:00 Uhr
  • Schwimmen
    Masterschwimmen (für Erwachsene)
    Samstag / 12:00-13:00 Uhr
  • Schwimmen
    Masterschwimmen (für Erwachsene)
    Freitag / 20:00-21:00 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Montag / 20.45-21.45 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Dienstag / 17:30-18:30 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Dienstag / 18:45-20:15 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Mittwoch / 17:15-18:45 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Samstag / 17:30-19:00 Uhr
  • Tanzsport
    Technik- und Turniergruppe
    Sonntag / 16.00-19:00 Uhr
  • Tanzsport
    Tanzmäuse
    Freitag / 16:00-16:45 Uhr
  • Tanzsport
    Kindertanzen
    Freitag / 16:45-17:30 Uhr
  • Tanzsport
    Standard und Latein
    Mittwoch / 20:00-21:30 Uhr
  • Tanzsport
    Kinder- und Jugendtanzen
    Freitag / 17:30-19:30 Uhr
  • Tanzsport
    Standard und Latein
    Donnerstag / 19:30-21:00 Uhr
  • Tanzsport
    Standard und Latein
    Freitag / 19:30-21:00 Uhr
  • Turnen
    Anfänger Breitensport 4-8 J.
    Freitag / 16.30-18:00 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Fortgeschrittene 8-16 J.
    Dienstag / 16:30-18:00 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 2 9-11 J.
    Mittwoch / 16:30-18:30 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 3 12-14 J.
    Freitag / 18:00-19:45 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 4
    Freitag / 18:00-19:45 Uhr
  • Turnen
    Jungen - Wettkampfgruppe 2 5-10 J.
    Donnerstag / 16.30-18:30 Uhr
  • Turnen
    Jungen - Wettkampfgruppe 1 11-16 J.
    Dienstag / 18:00-19:45 Uhr
  • Triathlon
    Schwimmen
    Samstag / 12:00-13:00 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Dienstag / 17:30-19:00 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Mittwoch / 08:00-09:30 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Sonntag / 08:00-09:30 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Sonntag / 08:00-09:30 Uhr
  • Triathlon
    Rennrad
    Mittwoch / 18:00-20:00 Uhr
  • Volleyball
    Damen 1
    Dienstag / 20:00-22:00 Uhr
  • Volleyball
    Damen 1
    Donnerstag / 20:00-22:00 Uhr
  • Volleyball
    Damen 2 und 3
    Montag / 20:00-22:00 Uhr
  • Volleyball
    Damen 2 und 3
    Mittwoch / 18:00-20:00 Uhr
  • Volleyball
    Jugegend weiblich (Jahrgang 2000 und jünger)
    Montag / 18:00-20:00 Uhr
  • Volleyball
    Freizeitgruppe
    Mittwoch / 20:00-22:00 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich A
    Montag / 18:00-19:30 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich E
    Montag / 15:45-17:15 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich E
    Freitag / 17:30-19:00 Uhr
  • Hockey
    Knaben A
    Dienstag / 19.00-20.30 Uhr
  • Hockey
    1. Herren
    Dienstag / 21.00-22.30 Uhr
  • Hockey
    1. Herren
    Donnerstag / 20:30-22.30 Uhr
  • Hockey
    2. Herren
    Mittwoch / 20.30-22.00 Uhr
  • Hockey
    3. + 4. Herren
    Montag / 21.00-22.30 Uhr
  • Hockey
    Eltern- und Freizeithockey
    Freitag / 21.15-22.30 Uhr
  • Handball
    3. Herren
    Mittwoch / 20:15-21:45 Uhr
  • Handball
    Jugend männlich B1
    Donnerstag / 17:15-18:45 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich D
    Dienstag / 17:45-19:00 Uhr
  • Football
    Damen
    Montag / 18:30-20:30 Uhr
  • Football
    Damen
    Mittwoch / 18:30-20:30 Uhr
  • Hockey
    Knaben B
    Mittwoch / 16.00-17.30 Uhr
  • Handball
    U23 (2. Herren)
    Montag / 19:00-21:00 Uhr
  • Handball
    Jugend weiblich C
    Montag / 19:30-21:30 Uhr
  • Turnen
    Mädchen - Wettkampfgruppe 1
    Mittwoch / 16:30-18:15 Uhr
  • Leichtathletik
    Hobbygruppe ab 13 Jahren
    Montag / 17:30-19:00 Uhr
  • Triathlon
    Schwimmen
    Montag / 20:00-21:00 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Donnerstag / 20.30-22.00 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Mittwoch / 20.30-22.00 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Donnerstag / 19.00-21.00 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Dienstag / 19.00-21.00 Uhr
  • Lacrosse
    Lacrosse
    Dienstag / 20.00-22.00 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Sonntag / 09:00-10:30 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Samstag / 07:45-09:15 Uhr
  • Triathlon
    Lauftraining
    Dienstag / 18:00-19:30 Uhr
  • Hockey
    1. Damen
    Dienstag / 19.00-20.30 Uhr
  • Hockey
    1. Damen
    Donnerstag / 19.00-20:30 Uhr
  • Hockey
    1. Herren
    Dienstag / 20.30-22.00 Uhr
  • Hockey
    1. Herren
    Donnerstag / 20:30-22.00 Uhr
  • Hockey
    2. Damen
    Dienstag / 19.30-21.00 Uhr
  • Hockey
    Eltern- und Freizeithockey
    Freitag / 20.30-22.00 Uhr
  • Hockey
    Knaben A
    Mittwoch / 17.30-19.00 Uhr
  • Hockey
    Knaben A
    Freitag / 19.00-20.30 Uhr
  • Hockey
    Knaben B
    Freitag / 17.30-19.00 Uhr
  • Hockey
    Knaben B 1[]
    Freitag / 19.30-20.15 Uhr
  • Hockey
    Knaben B 2[]
    Freitag / 18.45-19.30 Uhr
  • Hockey
    Knaben B 1[]
    Donnerstag / 18.00-19.30 Uhr
  • Hockey
    Knaben C
    Montag / 16.30-18.00 Uhr
  • Hockey
    Knaben C
    Freitag / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Knaben D
    Dienstag / 16.30-18.00 Uhr
  • Hockey
    Knaben D
    Freitag / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen A
    Montag / 18.00-19.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen A
    Donnerstag / 17.30-19.00 Uhr
  • Hockey
    Mädchen B
    Dienstag / 17.30-19.00 Uhr
  • Hockey
    Mädchen B
    Donnerstag / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen C
    Montag / 16.30-18.00 Uhr
  • Hockey
    Mädchen C
    Mittwoch / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen D
    Dienstag / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Mädchen D
    Donnerstag / 16.00-17.30 Uhr
  • Hockey
    Männliche Jugend B
    Montag / 19:00-21.00 Uhr
  • Hockey
    Männliche Jugend B
    Freitag / 19:00-20.30 Uhr
  • Hockey
    Minis
    Freitag / 15:00-16:00 Uhr
  • Hockey
    Weibliche Jugend B
    Dienstag / 20.00-21.00 Uhr
  • Hockey
    Leistungstraining 2
    Freitag / 14.45-16.00 Uhr
  • Hockey
    TW-Training
    Freitag / 16.30-18.00 Uhr
  • Hockey
    Leistungstraining 1
    Freitag / 17.30-19.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Montag / 18.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 2
    Montag / 19.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Samstag / 16.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Samstag / 08.00-10.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Dienstag / 18.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Mittwoch / 18.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Donnerstag / 18.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 1
    Freitag / 18.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 2
    Dienstag / 19.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 2
    Mittwoch / 19.30-21.00 Uhr
  • Schwimmen
    Nachwuchsgruppe
    Montag / 16.30-18.00 Uhr
  • Schwimmen
    Leistungsgruppe 2
    Freitag / 19.00-20.00 Uhr
  • Schwimmen
    Nachwuchsgruppe
    Dienstag / 16.30-18.00 Uhr
  • Schwimmen
    Nachwuchsgruppe
    Mittwoch / 16.30-18.00 Uhr
  • Schwimmen
    Nachwuchsgruppe
    Freitag / 16.30-18.00 Uhr
  • Schwimmen
    Nachwuchsgruppe
    Donnerstag / 16.15-18.00 Uhr
  • Schwimmen
    Nachwuchsgruppe
    Samstag / 10.00-12.00 Uhr
  • Schwimmen
    Fördergruppe
    Montag / 15.30-16.30 Uhr
  • Schwimmen
    Fördergruppe
    Mittwoch / 15.30-16.30 Uhr
  • Schwimmen
    Fördergruppe
    Freitag / 15.30-16.30 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Donnerstag / 17.30-18.30 Uhr
  • Tanzsport
    Betreutes/freies Training
    Donnerstag / 18.30-19.30 Uhr